Что вас беспокоит?
Сколько детского творожка можно дать ребенку?
Сколько детского творожка можно дать ребенку? 7 месяцев и 2 недели в день? И сколько в неделю раз? Где-то пишут ,что не больше 2х-3х раз в неделю,где-то каждый день но по немного при хорошей переносимости. У нас со стулом постоянные проблемы были ещё до введения творожка ,да и вобщем прикорма. С периодичностью бывают запоры,потом несколько дней густой мягкий стул,затем он начинает плотненько и соответственно запор.
Здравствуйте! Начинаете вводить творожок детский по 1/2 чайной ложки и каждый день добавляете 1 ч.л.доводя максимум до 30-40 г в день. К году максимум в день 50 г. Творог можно давать каждый день по чуть 10-20 г, или 3 раза в неделю по 40 г, старайтесь не превышать дозу, так как это высокобелковый продукт и чтобы не было излишней нагрузки на почки.
По поводу запоров, можно давать и вводить продукты, которые обладают послабляющим эффектом пюре из кабачка, тыквы, чернослива, сливы, абрикоса, а также свекольное пюре. Давать в небольших объемах 50 мл, 2-3 раза в неделю.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 202316 ответов
- 13 Февраля 202525 ответов
- 24 Февраля 202521 ответ
- 5 Марта 20255 ответов