Расшифровка анализа
Сдавали с супругом на совместимость. Расшифруйте анализ, ничего не понятно ) Так же отдельно я сдавала на тромбофилию кровь, тоже помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования не выявлено совпадений в генах гистосовместимости между супругами, но оценка гистосовместимости, согласно последним клиническим данным не имеет высокую информативность , так как даже при наличии множества совпадений это не является доказанной причиной отсутствия наступления беременности или ее прерывания. Значимыми мутациями тромбофилии являются F2, F5, чаще всего с ними связаны потери беременности. Согласно исследованию данные мутации не выявлены.
Здравствуйте
Двух и более совпадений по аллелям не выявлено, что говорит об отсутствии несовместимости партнеров.
Значимых тромбофилий , F2 и F5 не выявлено, что исключает этот фактор невынашивания беременности.