Где рожать с гепатитом В
Здравствуйте, я являюсь носителем гепатита В, активно заболевание никогда не проявлялось. Сейчас я беременна и прочитала, что рожать могу только в роддоме при инфекционной больнице 1 ( я из Москвы). Я очень этого не хочу. Скажите , пожалуйста, есть ли возможность рожать в обычном роддоме в обсервации? Или по контракту?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Такая возможность есть.
В таких случаях получают заключение инфекциониста и заключают договор с роддомом где хотите рожать, как правило никто не препятствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, можно рожать в любом род доме, в условиях обсервации, наличие гепатита В этому не препятствует.
Перед ПДР в таких ситуациях рекомендуют взять заключение у инфекциониста о том что можно находиться в любом род.доме, лежать в условиях общей палаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что стоит заранее обратиться в интересующий роддом, с анализами и заключением инфекциониста
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: да, конечно Вы можете рожать в обсервации. Обратитесь заранее в роддом, где планируете рожать и уточните, какой пакет документов для этого потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрактные роды возможны , большинство роддомов принимают женщин с гепатитом B по контракту, стандартно для этого рекомендуют связаться с выбранным роддомом и подготовить необходимый пакет документов для родов.