Большой прыщ на носу ., 12 лет ребенок
Ребенку 12 лет , мальчик , кожа склонна к прыщам и фурункулам ., один был удален на щеке как пол года назад , был гной . Сейчас проблема на носу ., чем мазать ?, и как быть ….
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть воспалительный элемент.
Достаточно крупные .
Находится в зоне носогубного треугольника .
Такие образования лучше показывать хирургу и удалять у него.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента.
Рекомендации:
наружно: крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней и более
Мазь Левомеколь 2 р в день на 7 дней и более. Период между мазями более 1 часа
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - обратиться к хирургу на очный прием
Помимо фуцидина и левомеколь можно еще что то ?