Шейка матки 9мм

Здравствуйте! На втором скрининге обнаружили, что шейка матки закрытая часть 9мм, внутренний зев расширин воронкообразно до 20 мм, в нем находится полип почти по всей длине, наложили швы, утрожестан 200 3р , сверху ещё Пессарий. Скажите, пожалуйста, какие шансы и какой распорядок дня вести

Гипотериоз
34 года
19 Марта ·Просмотров: 204·Елена, Краснодар

Здравствуйте, не переживайте . Дилятация внутреннего зева может говорить о бессимптомной истмикоцервикальной недостаточности! Вам нужно принимать Утрожестан 200 мг -2 раза в день до 36 недель беременности! Обязательно носить бандаж для беременных! Избегать физической нагрузки , больше отдыхать , не заниматься тяжелой физической нагрузкой . Шанс есть всегда доносить до хорошего срока. Соблюдайте все рекомендации врача и все будет хорошо 🌷

Добрый день.
Хорошие шансы - швы наложены и внутренний зев теперь состоятелен.
Распорядок дня - самый простой: физический, психический и половой покой. Предпочтительным является горизонтальное положение - когда вы лежите, плод меньше давит на шейку и швы.
Если есть запоры, вынуждающие к натуживанию - лкчше использовать средства типа Форлакс, по 1 пакетику в день.

Здравствуйте, Елена! Со швами и утрожестаном шанс доносить беременность до доношенного срока очень большой. Утрожестан обязательно использует именно вагинально 3 раза в день. Из режима дня: строгий половой и физический покой, максимально находимся в горизонтальном положении. Также рекомендован бандаж для беременных, когда куда-то ходите, чтобы головка не давила на шейку. Если есть запоры - микроклизмы/ Дюфалакт, чтобы избежать натуживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, скажи, пожалуйста можно ли садиться за руль минут на 30? И ещё лучше стоять или сидеть (например, когда в больнице ждешь что-то)

Можно, но в остальное время - покой и отдых. Лучше, сидеть, чем стоять или ходить . Ходим куда-то только с бандажом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое, а если сделать узи шейки, то оно сейчас будет искаженное на фоне швов и Пессария?

Принятый ответ

Да, конечно. Ведь внутренний зев будет сомкнут на фоне швов и пессария. Диагноз ицн у нас все равно стоит и все лечение вы получаете, поэтому необходимости в узи нет