Igm 8.0, мазок на ковид отрицательный

Подскажите, с IgM 8.0 референсное значение 0,0-0,80, IgG не сдавала, являюсь ли я заказной, т к везде пишут больше 2 опасная фаза. Болею с 03.01, КТ1 12.01, тест на ковид 13.01 отрицательный, IgM сдпвалсч 08.02

Здравствуйте,если мазок отрицательный,то вы не заразны

Здравствуйте. Надо сдать мазок из зева и носа на Ковид-19, если отрицательный, вы не заразны. Через 3-4 недели сформируются G-антитела.

Екатерина, предполагаете, что первый тест был ложноотрицательный? Человек может быть заразным на протяжении 1.5 месяца?

Бывает выделение вируса до 3-х месяцев максимально, конечно это редко.

Добрый день! Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо сдать мазок ПЦР, он покажет выделяете ли вы вирус в окружающую среду или нет.

Ольга, мазок 13.01 отрицательный, требуется повторный?

Принятый ответ

Да, так как высокий Ig M