Коричневые выделения на 6 день после месячных
Беспокоят коричневые мужущие выделения после месячных уже второй месяц. Всегда месячные шли с 13 по 17 число, в феврале пошли с 6 по 10 февраля и с 16 февраля по 7 марта начались густые коричневые выделения кусками не обильные и не каждый день, с 8 по 13 марта шли месячные, сегодня опять начались такие же выделения. Половой жизнью живу с одним партнером, прерваный половой акт. Прилагаю анализы и узи, прошу расшифровать и дать рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным жалобам и прикрепленному исследованию можно заподозрить заболевание эндометриоз, оно как раз проявляется мажущими выделениями до или после менструации, та уже на узи - диффузные изменения миомиятрия что тоже является признаками эндометриоза. Лечение данного заболевания гормональное, но необходимо понаблюдать ещё 1-2 цикла. Если жалобы останутся, тогда необходимо лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию есть признаки аденомиоза, именно он может давать такие кровянистые выделения, в этом случае назначается гормональное лечение, это препарат Визанна или приём Кок Жанин или силуэт или использовать спираль Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диффузные изменения миометрия (мышечной стенки матки) могут быть при аденомиозе - это прорастание слизистой матки в ее стенку, эти дополнительные островки слизистой тоже отторгаются во время менструации, часто вызывая более обильное кровотечение и боли, также иногда могут быть жалобы на кровомазание до и/или после менструации. Аденомиоз может быть причиной обильных и болезненных менструаций, болезненных половых контактов, кровомазания до и после менструации.
Тактика при аденомиозе обычно зависит от выраженности жалоб и репродуктивных планов.
Повышенный уровень пролактина может быть при беременности, при некоторых заболеваниях гипофиза, при некорректной работе щитовидной железы, при стрессе, при приеме некоторых препаратов, при неправильной сдаче анализа крови. В ряде случаев истинное повышение пролактина может вызывать нарушение процесса овуляции и нарушение регулярности менструального цикла. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога.