Высокие лимфоциты

Добрый вечер! На протяжение долгова времени держатся лимфоциты 47-55% Нетрофилы понижены . Что это может быть ? Очень много анализов сдавала ,готовилась на эко . Все анализы в норме кроме этого .

Нету
38 лет
19 Марта ·Просмотров: 63·Марина, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Показатели нейтрофилов и лимфоцитов оцениваются в абсолютных значениях, не в процентном соотношении. Уровень лимфоцитов в прикрепленном анализе в норме. Умерено снижен уровень нейтрофилов. Такое их снижение не представляет опасности. Если оно выявлено однократно — оно не требует никаких действий, только контроль анализа в динамике.

Елизавета Алексеевна, здравствуйте
У меня такие анализы на протяжение 4 лет

Если можно, для оценки динамики прикрепите 1-2 предыдущих анализа.

Елизавета Алексеевна, добавила

По предыдущему анализу уровень нейтрофилов в пределах нормы — 2,0 в абсолютном значении. Стойкого снижения нейтрофилов не отмечается.
Эпизодическое снижение их количества опасности не представляет, действий никаких не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, у вас нормальные анализы, поводов для беспокойства нет, повышение лимфоцитов это следствием перенесенных вирусных инфекций, давность заболевания не важна, такие изменения могут сохранятся в крови несколько лет, из лимфоцитов формируются антитела, поэтому их повышение абсолютно нормально

Данных за заболевание крови нет, дополнительного обследования и лечения вам не требуется

Мария Игоревна, здравствуйте

Это нормально, это не опасно

Мария Игоревна, я собираюсь на эко ,я не усугублю гормонами ?

Нет, выполнение эко вам не противопоказано и не опасно для вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

Для исключения скрытых дефицитов и воспалений может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок.

Можно посмотреть принимаемые препараты, нет ли в побочных эффектах влияния на кровь.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте

Анализ в гематологической общепринятой норме, глубокие дообследования, исследование костного мозга не требуется в подобной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты. лейкоциты в норме.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентах бывает после перенесенной инфекции, бессимптомном контакте с ней. Изменение процентного соотношения говорит о перераспределении различных видов лейкоцитов (все вместе они составляют 100%). Это является реакций иммунитета на различные факторы (инфекция, воспаление,  аллергия).
В плане заболевания крови учитывается абсолютное значение этих показателей. В абсолютном значении лимфоциты, моноциты в норме. Отмечается небольшое снижение нейтрофилов. Обычно при впервые выявленном снижении рекомендуется контроль через месяц.

Анна Павловна, здравствуйте
У меня такие анализы на протяжение 4 лет,лимфоциты всегда 50+ и нетрофилы понижены

Анна Павловна, з

Ориентир на абсолютное значение. Если в абсолютном значении лимфоциты в пределах от 1.0 до 5.0, то подозрения на заболевание крови нет