Расшифровка результатов анализов в динамике
Добрый вечер! Сегодня получила результаты анализов крови. Немного завышены лейкоциты 38,2. Анализ сдаю в динамике, в марте результат был 44,1, в феврале 52,3. Все анализы прилагаю. Подскажите, пожалуйста, из-за чего они могут быть повышены? Не опасно ли это? За последнее время ничем не болела.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Фирюза Ильдаровна, результаты прикрепила
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Если такое повторяется длительное время, то рекомендуют исключить персистирующие хронические вирусные инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.
Фирюза Ильдаровна, цвм это цитамегаловирус? У меня он есть, когда по гинекологии обследовалась
Фирюза Ильдаровна, но сейчас вроде картина выполнилась? Только лимфоциты чуть выше нормы, нейтрофилы в пределах нормы ?
Принятый ответ
Да, цитомегаловирус. Этот цитомегаловирус и дает повышение лимфоцитов. Организм усиленно синтезирует лимфоциты для его сдерживания. Нужна консультация инфекциониста
Здравствуйте .Прикрепите результаты.С чем было связано назначение первых анализов?
Ирина Чеславовна, прикрепила
Ирина Чеславовна, анализы сдаю сама периодически, для мониторинга. У меня часто бывают повышены троибоциты
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов часто бывает при вирусных инфекциях,Вы,вероятно ,болели в феврале,сейчас ,наверно,был контакт с вирусом,повышение незначительное,со временем все придет в норму
Здравствуйте!
В феврале у вас была вирусная инфекция, после этого кровь постепенно нормадизовалась
Сейчас лимфоциты в норме
Анна Ивановна, тоесть все нормально и не стоит переживать по этому поводу?
У вас сейчас анализ крови в норме, переживать не стоит
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Лимфоциты чаще всего повышаться после перенесенной вирусной инфекции рекомендую вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ, так у Вас кровь спокойная острого воспаления нет. Ничего страшного!
Здравствуйте.
Длительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке и вероятной персистирующей вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста для обследования на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - этот показатель в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно. Вероятнее всего, как раз перед февралем и была та вирусная инфекция, и постепенно нормализуются в % лимфоциты.
Беспокоит вас все же этот вопрос, можно провериться на хронические вирусные инфекции: вич, гепатиты В и С, ЦМВ, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ.