Почему собака поднимает заднюю лапу
Собака крупной породы, начала подымать заднюю лапу, не опирается и не садится на неё, открытой раны и переломов нет, опухоли нет, Собака иногда вялая иногда активная, играется но все равно заднюю лапу всегда подымает, прощупала полностью лапу реакции не было, пока не начала щупать мышцу бедра изнутри, есть подозрение что может быть перелазила деревянный забор , лапа застряла и она дёрнула что привело к растяжению мышци, у собаки снизился апетит, недавно давали таблетки от глистов, поблизости ветеринара нет, может быть уколоть что-то против воспаления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть следствием травмы, патологии сустава, миозита или миалгии. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения в таких случаях рекомендуется очный осмотр специалистом, проведение рентгена, неврологического осмотра.
Если очный осмотр в настоящее время не возможен для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС ( онсиор, вемелкам или аналоги), по весу 1 р/ сутки, после приема пищи, средний курс 3-5 дней. При отсутствии положительной динамики или при ухудшении состояния очный осмотр и проведение дополнительной диагностики будут необходимы.
Не станет ли ему хуже от этого? Он плохо стал есть, но у меня есть ещё собаки, они тоже плохо едят но активные, может такое быть из-за весны?
При применении согласно дозировке негативных последствий, как правило, не бывает ( если нет сопутствующих заболеваний пищеварительной системы, а так же тяжёлого нарушения функции почек и печени).
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите собачек? Какая порода? Ранее замечали такое у кого-то из питомцев? Они вакцинированы?
Подобные симптомы часто могут говорить о слабости скелета и мышц из-за неправильного рациона, также могут быть породные заболевания, то, что не едят собачки, обычно бывает и при болевых ощущениях, и при заболеваниях органов