Выделения что это?
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет девочка , сегодня заметила небольшой след на трусиках , жалоб нет никаких . Потом посмотрела писю и в складках внутри заметила налет с одной стороны , подмывались вчера с утра последний раз , но поверхностно , вытерла ватным диском налет , цвет остался похожий как и на трусиках. Это след от налета или выделения ? Узи обп и оак норма , делали на днях планово .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Если нет на вульве покраснений, нет зуда, жжения, только такие выделения, то достаточно дать девочке пропить пробиотики любые 10 дней (Аципол, Нормобакт, Бифиформ). И плюс подмывать девочку спереди назад Лактацидом для девочек.
Ну это похоже на след от налета в складках ? Немного шероховатый на ощуп , на другую сторону трусиков не отпечаталось , там чисто
Да, и не более . Это следы от налета
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это слущенный эпителий, который находится в складках
Часто возникает при перенесенном просиклном заболевании, неправильной работы кишечника или недостаточной гигиены
Рекомендуют подмывание , на область НПО наносить Бепантен
То есть это похоже на след от налета ( эпителия)? На ощуп немного шороховатый, на другую сторону трусиков не отпечаталось , там чисто
Вероятнее да
Подтому чуть более тчательнее выполняете уходовые процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у дочки область вульвы без признаков воспаления. Отмечается небольшое скопление смегмы. Это смесь секрета сальных желез вульвы, отмерших эпителиальных клеток и влаги.
На плавочках у дочки отмечаются следы смегмы.
Не переживайте, это не опасно.
Очень важно соблюдать правила гигиены для профилактики воспалительных заболеваний вульвы.
1.Проводить ежедневную гигиену наружных половых органов теплой проточной водой с использованием душа с мягким рассеянным пучком воды: струя воды и направление движения рук при мытье наружных половых органов должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода.
2.Очищать складки между половыми губами и клитором от скопившегося налета - смегмы (секрет сальных желез и слущенных эпителиальных клеток) не реже 1-2 раза в неделю с помощью ватного диска, смоченного косметическим маслом для детей.
3. Использовать специализированные средства для интимной гигиены (жидкое мыло / гель ,например, Aqa baby пенка для подмывания девочек 0+/Веby balance мягкий гель для подмывания 0+/ Гель для подмывания младенцев 250 мл "Наша Мама"/ Вагилак мыло для интимной гигиены 0+ . При подмывании несколько капель геля нанести на ладонь, подмыть и ополоснуть чистой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это след от налета.
Налет организовался из-за скопления слущенного эпителия. Достаточно убрать его тампоном, смоченным в масле или воде.
Визуально слизистая без признаков воспаления, нет гиперемии и отека, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Не переживайте по фото визуально слизистая вульвы без признаков воспаления , нормального цвета ,не отечная. В складочках на фото смегма, это естественная смазка, состоящая из отмерших клеток эпителия и секрета сальных желез. У девочек она скапливается в области клитора и между складками малых половых губ (в бороздке вокруг клитора и под крайней плотью клитора). Она выполняет защитную и увлажняющую функцию. Достаточно подмывать девочку теплой водой снаружи,спереди назад, 2 раза в день со сменой белья.Если смегма скапливается в избытке, ее аккуратно удаляют ватным диском, смоченным в масле (например, стерилизованном растительном или любом другом), или просто во время ежедневного душа, не травмируя нежную зону, как вы и сделали. На трусиках следы/ пятнышки от смегмы. На ощупь смегма может ощущаться достаточно плотной, как паста.
Здравствуйте.
Выделений у девочек до полового созревания ни каких быть не должно.
Похожие выделения могут говорить о воспалении , аллергической реакции или нарушениях в гигиене.
Рекомендовано сдать мазок на флору, оам, кал на яйца глистов.
Внешне все спокойно и жалоб нет , может это след от смегмы ?
Как часто подмываете со средством, влажные салфетки, бомбочки или пены для ванн используйте?
Ничего из этого
Вы подмываете без средства?
Да всегда без средств, даже не покупаю их
2 раза в неделю все же нужно со средством, так смыть водой сложно.