Болит лобок, была бхб
Добрый день! У меня была бхб, так сказал врач. Хгч вырос до 37, после упал. Задержка была 7 дней, месячные прошли обильно. Начались 11 марта. На сегодня никаких выделений нет. Сказали такое бывает, допобследований никаких не нужно. Узи в этом цикле не делала. В данный момент я хожу на тренировки (танцы), много двигаюсь. Вчера первый раз после бхб был секс. После него начались боли в лобке при ходьбе. При поднятие ног тоже болит. Сегодня хожу и прям ощущаю, как будто-то болит лобок, за лобком, отдаёт куда-то слева. Что это может быть? Может ли быть связанно с гинекологией? Или это просто совпадение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если болит прям лобковая косточка, при надавливании, рекомендуется консультация травматолога
Скорее всего вероятнее здесь нет
связи с гинекологией, но если травматолог исключает свою патологию, тогда нужен очный осмотр гинеколога на кресле
Евгения Эдуардовна, при надавливании ничего не болит…
Поняла. В таком случае консультация гинеколога желательна
Может быть совпало с овуляцией
Учитывая иррадиацию в одну из сторон живота
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно дистанционно установить причины болей, но обычно в таких ситуациях рекомендуется наблюдение. Если боли достаточно выражены, не проходят самостоятельно или на фоне приема обезболивающих препаратов, то рекомендуется проведение очного осмотра врача, а также ультразвукового исследования малого таза для исключения острый гинекологической патологии
Принятый ответ
Арина, доброе утро.
Боли в лобке не связаны с беременностью.
Вам необходима консультация травматолога. Для исключения травматологической патологии.
При сильных болях, рекомендую принять противовоспалительный препарат (диклофенак, ибупрофен).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендую начать использовать дикловит ректально. Также рекомендуют очный осмотр гинеколога на гинекологическом кресле. На данном этапе без осмотра очень сложно сказать причину боли.
Принятый ответ
Добрый день. Обычно подобные боли не связаны с гинекологическими заболеваниями . С биохимической беременностью это не связано .
Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.
Причина чаще всего в генетической поломке - и в большинстве случаев это абсолютная случайность , которая может случиться с любой женщиной.
Уже в этом цикле при желании Вы можете планировать следующую беременность.
Если боль не прекратится , рекомендую консультацию невролога