Пузырьки на пятках
Добрый день! Дочке шесть месяцев. Уже как две недельки на пятках пузырьки. Девочка у нас эмоциональная и постоянно при стрессе трёт ногу об ногу, я подозреваю, что она сама себе натёрла ножками. Что в данном случае делать, чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день
Вполне возможно, что такие высыпания появились непосредственно за счёт трения ножки об ножку.
Поэтому в таких ситуациях в первую очередь рекомендуется исключить факт трения, возможно одевать тонкие носочки хлопковые, либо закрытые ползунки/слипы.
После купания данную область не тереть, а промакивать
В таких ситуациях обычно рекомендуется использовать крема с цинком – судокрем,цикапласт, неотанин
Если улучшение в динамике нет,кожа горячая, появляется нагноение, то в таких ситуациях обычно рекомендуется очная консультация дерматолога.
Диана, здравствуйте !
По фото можно предположить контактный дерматит.
Он, действительно, может возникать в результате трения.
В таких случаях рекомендуют использовать Цикапласт, он эффективен в таких случаях.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в результате трения ножек, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Если нет эффекта осомтр дерматолога очный .