Нагрузки при миопии
Здравствуйте! Зрение начало падать с детства, к 2014г. было OD -3,5, OS -4,0. В 2014 году проведена ЭЛК. Вопрос: хочу заниматься в зале с весами, возможны ли умеренные физические нагрузки с тяжестями?
Принятый ответ
Добрый день!
В ваших документах нет данных, по которым вам противопоказаны физические нагрузки.
Но ПЗО по вашим данным превосходит норму,соответствует вашей миопии.
Данные осмотра немного староваты.
Повторите осмотр с фундус-линзой.
Это будет решающим фактором. Если там не будет тех изменений, которые являютя противопоказанием, вы можете смело идти в спортзал.
Здравствуйте. Противопоказаний для занятий в спортзале с умеренными физическими нагрузками у вас нет. Регулярно наблюдайтесь у офтальмолога для осмотра глазного дна (для выявления возможных проблем с сетчаткой).
Здравствуйте.
У вас миопия средней степени неосложненная. Противопоказаний к занятиям в зале нет.
Но посетите врача окулиста для осмотра глазного дна (сетчатки), т к данные ваши уже устарели. Если нет патологии на сетчатке на данный момент, то вообще смело можете заниматься