Отказ от еды у кота
Добрый день! Кот отказался от еды и почти не пьет, много лежит, вялый. Вчера водила к ветеринару, сдали анализ и и узи брюшной полости, температура была 40 у кота. Анализы прикрепляю с результатами узи брбшноц полости. Подскажите, какие препараты давать коту не есть уже сутки. По-немногу даю ему разведенный паштет для кошек с водой из шприца
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите котика? Вакцинирован? Как давно обработан от паразитов и чем? С чего началось всё? Отравиться мог? Есть ли запах ацетона от котика?
По анализам сильная печеночная недостаточность, также очень высокий уровень сахара (не исключен Сахарный Диабет), также почечная недостаточность под вопросом, сильный воспалительный процесс, не исключен кетоацидоз на фоне возможного диабета. Рекомендуется дополнительная диагностика: общий анализ мочи с микроскопией осадка и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, анализы крови на электролиты, газы крови, измерение глюкозы несколько раз в день и выбор инсулина, измерение артериального давления.
У котика тяжелое состояние, ему плохо и нужно лечение в стационаре в идеале: капельницы не быстрые, мониторинг глюкозы, принудительное кормление (возможно, через стому), введение инсулина, антибиотики по результатам посева мочи, часто котики нуждаются в обезболивающих, гепатопротекторах и тд.