Не снижается пульс ,быстрое сердцебиение

Добрый вечер,мне 29 лет поставили гипертоническую болезнь 1 степени 3 неделю пью таблетки,вчера снова был у кардиолога выписали новые препараты От давления ко перенива он вроде как работает Но при этом и пульс высокий постоянно выписали бравадин 2 раза в день ,но он не помогает ,также высокий пульс и сердцебиение бешеное ,посоветуйте пожалуйста что можно пить совместно в данной ситуации

Нет
29 лет
20 Марта ·Просмотров: 831·Никита

Принятый ответ

Здравствуйте!
При учащенном сердцебиении, для поиска причин данного состояния, обычно рекомендуется ряд обследований - ЭКГ, УЗИ сердца, если чувствуете перебои в работе сердца - суточный монитор ЭКГ по Холтеру, также анализы - гормоны щитовидной железы ( ттг, т3 свободный, Т4 свободный), исключить железодефицит - Ферритин, клинический анализ крови, проверить микроэлементы - калий, магний. Также Повышенное сердцебиение может быть на фоне повышенной тревожности, волнении. Скажите проходили данные обследования?
И уточните в какой дозе принимаете Ивабрадин?

Анастасия Александровна, бравадин 2 раза день 5мг
Но пью я его первый день только,до этого пил Бисопролол,он помогал снизить пульс и давление немного,мне сказали отменить и начать пить бравадин ,но повторяюсь он не помогает
Ночью пульс был 140
В течении дня от 100 до 125
Сейчас 106
ЭКГ делал ,узи сердца тоже
Щитовидку тоже
Все в норме,кардиолог сказала пульс повышенный на фоне гипертонии и назначила бравадин
Что сейчас экстренно можно выпить чтобы отпустило
Спасибо

Для снижения частоты сердечных сокращений можно принять анаприлин 10 мг,
Максимальная доза Ивабрадин 7.5 мг*2 рд - препарат действует только на чсс, на давление у него действия нет.

Анастасия Александровна, так мне продолжать пить бравадин 2 раза в день ?5 мг
Утром и вечером
И можно ли с анаприлин пить его совместно или только экстренно

Можно увеличить до 7. 5 мг *2рд и оценить эффективность, если цифры чсс не будут приходить в норму рассмотреть вопрос о возобновлении приёма бисопролола и отмене Ивабрадина
Анаприлин принимать по требованию, при Экстренных ситуациях

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ,но обычно сам приходит в норму в течение 2-4 недель.
Также он повышается после приёма пищи, что является вариантом нормы.

Если он постоянно выше нормы, то конечно, важно исключать вторичные причины:
✔️ Дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
✔️ Прием кофеина, энергетиков
✔️ Прием БАДов, препаратов, которые повышают пульс
✔️ Наличие проблем с ЖКТ, которые рефлекторно за счёт возникновения дисбаланса в вегетативной нервной системе также могут давать повышение пульса
✔️ Постоянный болевой синдром (например боли в спине, шее)
✔️ Избыток стресса, тревоги в последнее время, нарушения сна
Скажите пожалуйста, нет ли ничего из перечисленного?

Алена Германовна, ну вот выше писал что поставили диагноз гипертония 1 ст
Мне сказали то что давление высокое из-за этого и пульс тоже
В общем не знаю уже что делать с этим

Про гипертонию поняла. Но просто важно понимать, нет ли избытка стресса, который даёт спазм сосудов и повышение пульса, или проблем с щитовидной железой.
Ведь повышение давления и пульса могут быть вторичные на фоне других проблем.

Алена Германовна, наверное все таки есть стресс из-за этой ситуации с гипертонией
Первый раз с этим столкнулся и постоянно об этом думаю теперь
Щитовидку проверял в норме

Успокоительное не пробовали?

Алена Германовна, не особо помогает

А какое пробовали?

Алена Германовна, корвалол,пустырник

Это все же достаточно слабые препаратф. При отсутствии эффекта обычно рекомендуется рассматривать рецептурные успокоительные. Их обычно подбирают с неврологом

Алена Германовна, а какие например могут назначить?

Например, тералиджен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бравадин ( ивабрадин) можно принимать до 7.5 мг 2 раза в день. При неэффективности возможно рассмотреть бисопролол ( конкор) 2.5 мг если позволяет давление.
При таком высоком пульсе рекомендуется проведение суточного мониторирование ЭКГ (Холтер), а также исключить другие причины учащенного сердцебиения: общий анализ крови, ферритин (исключить анемию, особенно дефицит железа), ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО (исключить тиреотоксикоз), электролиты крови - калий, магний.

Ирина Юрьевна, а это может быть просто на фоне гипертонии ?
То что давление повышается и пульс соотвественно тоже
Или все же может быть другая причина?
Просто до этого не было проблем с этим,а вот как появились первые симптомы гипертонии давление высокое,в этот же день и пульс стал высокий

Да, гипертония 1 степени часто вызывает сердцебиение (тахикардию). Повышенное давление заставляет сердце работать интенсивнее, что сопровождается учащением пульса до 100 ударов в минуту.

Какие цифры давления сейчас на ко периневе? Какой пульс? Пробовали бисопролол?

Ирина Юрьевна, я его первый день только пью сегодня ко перинева был от 130/90 до 120/80 в течении дня
Бисопролол пил до этого,он помогал снизить пульс ,но и давление падало
А я и так пил таблетки от давления
Поэтому мне назначили отдельно таблетки и от давления и пульса бравадин 2 раза в день 5г
Но сегодня 2 раза выпил никаких изменений не было в лучшую сторону со стороны пульса и сердце тоже билось весь день
Сейчас выпил Анаприлин 10 мг отпустило
Устал уже если честно с этим пульсом высоким постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита , а причину частого пульса выясняли вы? Конечно в первую очередь в таких случаях важно влиять именно на причину, но симптоматически чтобы просто снизить частоту сердечных сокращений возможно назначение бравадина 10-15 мг в сутки