Эсциталопрам, буспирон

Здравствуйте. Дочь принимает антидипресанты пл назначению врача с октября, в настоящий момент ей постепенно меняют препарат с пароксентина на эсциталопрам. Чувствуется возврат к первоначальным симптомам (тревожность, заложенность ушей и т.д) из-за того, что пока небольшая дозировка. Поэтому добавили буспирон. Сейчас она пьет эсциталопрам в дозировке 10 пр полторы таблетки плюс буспирон по 5мг 3 раза в день. Через 4-5 дней от начала совместного приема эсциталопрам плюс буспирон отмечаются боли в голове, будто давление сверху и в затылок. Через примерно 3 часа после утреннего приема. Может ли быть это связано с приемом данных препаратов или это что-то другое? Боль купирует кетоналом. Но на след.день все опять повторяется.

Нет
50 лет
20 Марта ·Просмотров: 279·Юлия

Здравствуйте, в соответствии с инструкцией и практикой буспирон действительно может давать головные боли, в связи с чем предпочтительнее тогда заменить его на другой препарат, к примеру стрезам, Грандаксин, алпразолам.

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ. Получается неудачная комбинация этих двух препаратов? При приеме буспипона с пароксентимом такого не было.

Принятый ответ

Это не из-за комбинации, скорее просто препарат подкопился и начал такой побочный эффект давать
Хотя и бывают головные боли напряжения, из-за усиления тревоги на фоне замены ад, тогда дело не в буспироне
Условно если его убрать, а боли останутся, то не в нем дело.

Екатерина Дмитриевна, все понятно. Спасибо большое