Увеличен лимфоузел справа на узи, киста слева

Здравствуйте! Беспокоит дискомфорт справа, немного как будто тянет рука, отдаёт в лопатке, и в правую грудь, но это не боль, а дискомфорт. Сегодня сделала узи молочных желез, справа увеличен лимфоузел, 2 недели назад болела ОРВИ, принимала антибиотики, может ли это быть с этим связано? И что делать с кистой слева?

Хронический эндометрит
38 лет
20 Марта ·Просмотров: 146·Ирина, Москва

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
В левой молочной железе обнаружена маленькая киста (полость с жидкостью), это доброкачественное образование. Никаких активных действий предпринимать не нужно, она не опасна, в рак не перерождается. Необходимо наблюдать только за размерами.
Лимфоузел увеличен реактивно, в ответ на воспаление (недавнее ОРВИ), он соответствует критериям доброкачественности, короткая ось менее 15мм. Постепенно придет в норму.
Рекомендуется выполнение УЗИ молочных желез через 6 месяцев на 5 - 10 день цикла.
Дискомфорт вероятнее всего, связан с явлениями остеохондроза, невралгии. Необходима консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Михайловна, спасибо за ответ!

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 15 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеют реактивный характер вследствие перенесенного инфекционного воспалительного процесса. Мелкие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют и никакой опасности для организма не несут