Низкое давление

Скажите пожалуйста, давление 100/60, 115/65 это низкое давление? Особенно нижний показатель меня смущает 60 . Это низко? Это мои постоянные показатели давления .

Генерализованое тревожное расстройство, бывают панические атаки. Хроническая боль в грудном отделе позвоночника. Синдром раздраженного кишечника. Есть небольшая миома,уже много лет. Есть узел в щитовидной железе, гормоны в норме
57 лет
20 Марта ·Просмотров: 977·Светлана, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные показатели давления, особенно 100/60 можно расценить как гипотонию, то есть сниженное давление. Но зависит все от того, какое самочувствие на таком давлении. В плановом порядке может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и ферритин, пройти экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый вечер.
Спасибо за ответ. Моё обычное давление 110/70. Это всю жизнь так.
Бывают резкие скачки до 160/90.
Кардиолог прописала Перенева 0,2. Пью 2 недели. В основном сейчас 110/65, 115/70 и иногда вот бывает 100/60. Я переживаю, что это очень низкое.
Хотя чувствую себя нормально.

Здравствуйте. Если вы себя хорошо чувствуете при этом давлении и отсутствуют какие-либо симптомы ,то скорее всего это ваша норма. Если же есть головокружение, слабость, потемнение в глазах, обмороки
необходимо исключить такие патологии как анемия, нарушение сердечного ритма или другие причины.
Измеряйте и ведите дневник давления утром и вечером,пейте достаточно воды, иногда легкая физическая активность помогает поднять тонус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый вечер.
Бывают резкие скачки до 160/90.
Хотя чувствую себя нормально.

Ведите дневник давления записывайте утром и вечером цифры. Через 2–3 недели это поможет врачу оценить, подходит ли вам доза.
И не переживайте, ваше тело адаптируется. Главное,что вы чувствуете себя нормально. Это лучший показатель, что лечение идёт правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Т.е. нижнее 60 это не критично?

Принятый ответ

Если при этом давлении вы себя хорошо чувствуете,то не является критичным

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое