Беременность
Доброго времени суток Всю голову себе сломала и не знаю чего ждать В ночь с 13 на 14 был ПА без предохранения 16 числа тест на овуляцию показал положительный, 17-18 по ощущениям была овуляция Есть вероятность забеременеть? Начинаю прислушиваться к своему организму и что-то подозревать, не хочу пустых надежд Заранее спасибо 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как произошел половой акт без предохранения, то исключить беременность невозможно.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней после незащищенного полового акта . Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более 5 о ее наличии
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания и сомнения. Но сейчас мы конечно это не сможем угадать ) беременность не исключаем, потому что был ПА не защищенный и мог попасть на овуляцию. Можно сдать ХГЧ через дней 10-14 и посмотреть результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если был половой акт с полной эякуляций во влагалище, то исключить беременность достоверно нельзя, но и подтвердить без ХГЧ тоже сейчас нельзя.
В такой ситуации рекомендуется сдать анализ ХГЧ на 10-14 день после полового акта, показатель более 5 достоверно подтверждает беременность.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Самая ранняя диагностика беременности — сдать кровь на ХГЧ, начиная от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.
Либо дождаться задержки и сделать мочевой тест.
По УЗИ плодное яйцо видно, начиная от недельной задержки цикла.
Принятый ответ
В подобных ситуациях беременность возможна, если половой акт происходит за 3-5 дней до овуляции, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в половых путях до нескольких дней. В данном случае половой акт был 13-14 марта, а признаки овуляции - 16-18 марта, то есть временной интервал попадает в потенциально фертильное окно.
При этом вероятность не считается высокой, так как чем больше интервал между половым актом и овуляцией, тем ниже шанс оплодотворения. Тест на овуляцию и субъективные ощущения не всегда точно определяют момент выхода яйцеклетки, поэтому полностью исключить беременность в таких случаях нельзя.
Ощущения в организме на 5-7 день после полового акта не являются достоверными признаками беременности, так как имплантация обычно происходит позже, и ранние симптомы не имеют диагностической ценности.
Здравствуйте!
Обычно в норме сперматозоиды живут в женских половых путях от 3 до 5 дней, если эякуляция была во влагалище и была овуляция, то беременность возможна.
Обычно в таких случаях рекомендуют кровь на хгч для подтверждения или исключения наличия беременности, сдается натощак.