Прыщи на голове

Добрый день. Страдаю высыпаниями на голове. Какое-то время высыпаний не было , а теперь появились снова, красные пятна , гнойные мелкие прыщи и шишки на голове. Уже не помогают ни Зеркалин , ни зинерит. Подскажите что это может быть и чем лечить ?

Нет
37 лет
21 Марта ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Рекомендации:
Т. Доксициклин по 100 мг 2 р в день на 10 дней и более
Наружно крем Фуцидин 2 р в день на 2-4 недели
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Фолликулита .
Это воспаление сальных желез .
Кроме наружной терапии рекомендуется рассмотреть прием антибиотиков .
Такие как Юнидокс Солютаб или цифран .
Назначения выполняет врач очного приема, после сдачи анализа крови.
Наружно обычно рекомендуется использовать Циновит шампунь. Точечно Левомицитновый спирт , через пять минут Фуцидин мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии выполнить:
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Выполнить:
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен , в12 и в9
- анализ крови на Сахар
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,

Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Диета с исключением сладкого
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней

Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц