Как колоть Церебролизин собаке
Собака, 11 лет, мини той-терьер, 2 кг. С недавнего времени стал засыпать буквально на ходу, ослабли задние лапы. Хочу проколоть Церебролизин для восстановления или стимуляции нервной системы. Подскажите дозировку пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза церебролизина для собаки может составлять 0,05-0,1 мл/кг массы тела подкожно или внутримышечно 1 раз в день курсом 10-15 дней. Может потребоваться повторный курс применения через 3-6 месяцев.
Для уточнения состояния питомца целесообразно проведение диагности, это поможет определиться с необходимой тактикой действий и подбора соответствующей терапии, если таковая будет необходима.