Прием Инозитола

Здравствуйте. Планируем 2-ую беременность. Гинеколог прописала Венарель Инозит или Витажиналь Инозит (на выбор) курсом на 3 мес. Имеется лишний вес (инсулинорезистентность), плохой сон, тревожность. Цикл регулярный . Обильные месячные . 05.03.были удалены 2 полипа эндометрия ( гистология - железистые полипы; врач сказала , что из-за избытка эстрогенов). Имеется мастопатия (кисты в груди). Овуляция есть . В показаниях к препаратам : помогает наладить цикл , восстановить овуляцию, при СКПЯ и снижать вес . Вопрос: на сколько безопасен прием инозитола , если цикл регулярный и овуляция есть? Сможет ли помочь препарат в снижении веса ? Если да , то какой из 2-ух выбрать ? Спасибо . P.S. при подготовке к 1-ой беременности я пила просто фолиевую кислоту. Про Инозитол услышала впервые .

34 года
21 Марта ·Просмотров: 19936·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, инозитол безопасен при имеющейся овуляции. Он не является жиросжигателем, но может поспособствовать этому за счёт улучшения инсцлинорезисткнтности (снижает аппетит, тягу к сладкому). Лучше использовать Венарель Инозит (в неи , как раз и имеется фолиевая кислота в содержании 400мкг), можно принимать во время беременности.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете абсолютно спокойно использовать Этот препарат, на овуляцию он никак не влияет, косвенно может способствовать снижению веса, лучше выбрать первый препарат, в нём содержатся фолиевая кислота

Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием инозитола абсолютно безопасен даже если нет нарушений цикла и спкя.
Оба препарата имеют в составе вещества направленные на метаболизм, но более подходящим для снижения веса будет Витажиналь за счет содержания экстракта зеленого чая. В обоих препаратах есть фолиевая кислота, поэтому дополнительно прием ее не нужен

Спасибо

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Добрый день. Вы вполне можете планировать беременность на фоне приема инозитола , желательно с фолиевой кислотой. Это безопасно при наступлении беременности.
Может иметь некоторое влияние на чувствительность клеток к инсулину (повышает ее) , однако , при регулярной овуляции в приеме острой необходимости нет . Суть в том, чтобы при СПКЯ увеличить вероятность спонтанной овуляции , когда ее нет.
Можно планировать беременность на фоне стандартной прегравидарной подготовки , без инозитола. Тут на ваш выбор.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации возможен прием инозитола,даже при имеющейся овуляции и регулярном цикле

Что касается снижения веса, инозитол не является жиросжигателем. Он не ускоряет метаболизм напрямуюЕго действие на вес опосредованное — он устраняет гормональные и метаболические причины, мешающие похудению,контролирует инсулинорезистентность

Снижает уровень мужских половых гормонов ,которые способствуют накоплению жировых клеток

Прием инозитола помогает стабилизировать настроение и снижает «эмоциональный голод»
И способствует снижению отеков ,задержки жидкости

Спасибо

Здравствуйте. Данные препараты - БАДы, которые, действительно, могут быть назначены в качестве прегравидарной подготовки, для улучшения обмена веществ.
В данной ситуации рекомендую использовать венарель

Спасибо

Рада была помочь!