Настойка валерьяны

Пью регулярно настойку валерьяны , предстоит тест на наркотики , может ли дать ложно положительный результат? И сколько надо подождать?

Нет
44 года
21 Марта ·Просмотров: 135·Дмитрий

Здравствуйте,многие препараты могут давать ложноположительные результаты при длительном приеме.
Как правило перед сдачей анализов нужно прекратить прием всех препаратов на 10-15 дней.
Кроме тех,которые жизненно необходимые.

Павел Андреевич, но там вроде нет фенобарбитала как в корвалоле и валосердине

Это не имеет значения,ложноположительный результат может быть из-за метаболитов на которые распадается основной препарат.
Корвалол покажет не ложноположительный,а чистый положительный результат.

Павел Андреевич, то есть лучше подождать

Да две недели лучше не использовать никаких препаратов.

Павел Андреевич, мне от давления прописаны бисепролол и кандесартан ,

Принятый ответ

Они редко дают ложноположительные результаты,в любом случае можете взять с собой назначения и предупредить нарколога.
Эти препараты являются жизненно необходимыми,их отменять не надо.
Я говорил про настойки,обезболивающие и различные психотропные препараты.

Здравствуйте!
В целом нет, но есть шанс о ложноположительных результатов. Поддержу коллегу, что лучше не пронимать около 14 дней перед сдачей анализов максимально во избежании каких-либо реакции.

Да и смысл принимать валериану длительно есть ли, есть речь про тревогу, переживания, то лучше так же заняться этим состоянием.