Кровотечение беременность 9 недель
Беременность 9 недель. Начались коричневатые слизистые красноватые выделения. Боли нет. С правой стороны в районе яичника бывают ощущения как при овуляции. Есть киста желтого тела. Принимаю утрожестан по назначению врача 1 раз в день вагинально. Что делать???Живу в маленьком городке. На скорой приехала в больницу. Посмотрели на кресле, подтвердили кровянистые выделения. Врач толком ничего не говорит. Один раз поставили систему кровоостанавливающую и одну таблетку дофамина дали (как принимать доктор избегает встречи, Медсестра одно по одному другая по другому говорит принимать). Второй день. Коричневыатые выделения с алыми прожилками продолжаются, больше выходит по ощущениям. Как спасти беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, при появлении кровянистых выделений во время беременности рекомендуется сделать контроль УЗИ, если беременность развивается. то рекомендуется проведение сохраняющей терапии в стационаре , в таких случая х назначаются препараты прогестерона, Утрожестан в дозе по 200 мг -2 раза в день ,для уменьшения кровянистых выделений рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза вдень - 4-5 дней, контроль УЗИ рекомендуется сделать через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь. В вашем случае необходима сохраняющая терапия. Раз вы принимаете утрожестан , то нужно дозу увеличить до 200 мг-2 раза в день ( строг в одно и тоже время) , Транексан 500-3 раза в день. И если завтра лучше не станет , Лучше обратиться в стационар и сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания.
При появлении кровянистых выделений необходима госпитализация в гинекологическое отделение, проведение УЗИ (определить жизнеспособность эмбриона, если ли ретрохориальная гематома). В случае если беременность прогрессирует - назначается сохраняющая терапия: препараты прогестерона (к примеру, утрожестан 200 мг по 1 кап 2 раза в сутки ежедневно вагинально, по инструкции), либо дидрогестерона (Дюфастон). возможно назначение спазмалитиков (дротаверин, папаверин), а также кровоостанавливающие (транексамовая кислота внутривенно либо в таблетках-500 мг 3-4 раза в день).
В случае если имеется ретрохориальная гематома, к примеру - она может опорожняться и самостоятельно рассасываться и длительно могут быть мажущие кровянистые выделения (в следствие опорожнения гематомы).
Также необходим контроль анализов крови и мочи для уточнения состояния и более правильной тактики ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания.
Причина выделений может быть в
отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принимать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос об увеличении дозировки прогестерона . Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!