Жар сердцебиение,давление
Резко начинаю ощущать сильный жар щеки краснеют,сильно стучит сердце и поднимается давление170/180 .Такое и ночью ещё с потоотделением
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали какие-нибудь анализы. В заболеваниях указываете, что есть гипотиреоз. Когда сдавали анализы на ттг. Какую дозу тироксина принимаете? Или принимаете ли вообще что-либо.
Прикрепите пожалуйста анализы, если есть
Да 3 марта ТТ-г 4,68,Т4 1 05
Принимаю эутерокс 75
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае так как имеется такое состояние как гипотиреоз, в данном случае рекомендуют сдать анализы на ТТГ, дополнительно по данным жалобам рекомендуют проверить уровень ферритина, витамина д3, витамина б12, витамина б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели? Подскажите пожалуйста, какую дозу тироксина принимаете?
Ферритин 13 принимаю эутерокс 75 Т4 1,04 Ттг4,68
На данный момент пропиваю тандеферон
Гемоглобин 120
По анализу имеется недостаточная доза тироксина, в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 88 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
По анализу имеется достаточно значительное снижение уровня ферритина, есть достаточно большая вероятность что жалобы связаны с недостатком железа в организме, так же может влиять недостаток гормонов щитовидной железы в организме.
В декабре ТТ-г был 0,58врач посоветовала вместо 88 эуторокса приниматт0,75 так и сделала и вот в марте 4,64 почти верхняя граница витамины в9, и В12 в норме д3 не сдавала.ферритин низкий.13
На данный момент имеется недостаточная доза тироксина, в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 88 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца. По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата тардиферон по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания относительно своего самочувствия.
Напишите, пожалуйста, больше данных о своей ситуации.
Какие-то есть свежие анализы? ЭКГ ?
Какие препараты принимаете и в какой дозе?
Как давно начались данные симптомы?
От 3 марта ТТ-г 4,68,т4 1,05 принимаю амиадорон 100 мг по схеме.Ферритин 13 гемоглобин 120 также триплексам,на билет/5/триплексам 5,1,25,5 добавила 2 с утра периндоприла.эутерокс 75 ,тардиферон.кардиомагнил
На последнем ЭКг от 20 марта новых отклонений не нашли все,что было старое блокада передней ветви ЛНПГ
Где то около двух месяцев.
ТТГ повышен, что говорит о недостаточной дозе левотироксина.
Необходимо немного повысить дозу на 12,5 мкг, то есть суточная доза будет 88 мкг
Напоминаю, что принимается препарат утром натощак за 30-40 мин до приема пищи, запивая водой комнатной температуры. Важно выдерживать временной промежуток между приемом левотироксина и препаратами железа/кальция минимум 4 часа.
Контроль анализа крови на ТТГ рекомендуется провести через 1,5-2 месяца для оценки эффективности лечения и коррекции дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать ттг
У кардиолога давно были ?
Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина , в12, в9 Также рекомендуется сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
В9 в норме ферритин 13 гемоглобин 120 ТТ-г от3 марта 4,68 Т4 1,05 в кардиоцентре была в феврале отклонений от старых показаний нет принимаю амиадорон,триплексам,небилет,эутерокс 75
Амиадорон 100мг по схеме.
Ферритин низкий , в таких случаях рекомендуется Тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей
Рекомендуется консультация терапевта , гинеколога , гастроэнтеролога по проводу низкого показателя ферритина
Ттг совсем немного повышен, если беспокоит сердцебиение , в таких случаях пока не рекомендуется корректировать дозу , контроль ттг через 2 мес для определения тактики
По какому поводу принимаете тироксин ? Железа не удалена ?
Кардиологи дают рекомендации по коррекции терапии ?
Прошла эндоскопию желудка. и кишечника.Хорошо.Железа не удалена и даже нет узлов проходила в марте диспанзаризсцию.всех Всеспециалистов.Без отклонений.Узи почек,надпочечников,забрюшинного пространства,УЗИ брюшной полости.
Я и решила проконсультироваться с эндокринолагами,так как приступы жара,сердцебиенияи повышения давления.Когда в марте проходила приступы ночного жара были и потела слегка,а теперь стало и давление.и сердцебиение.Кардиограмма и УЗИ сердца ничего нового не обнаружили.Все старое.
Кардиологи не рекомендовали коррекцию терапии ?
В таких случаях также можно сдать
Кортизол вечерней слюны
Альдостерон , ренин крови
Метанефрин и норметанефрин суточной мочи
Менструации когда закончились ?
Мне 62 года.А эти анализы,что вы советуете что могут подсказать?извините.
Аналищы для исключения причин повышения давления со стороны эндокринологии
Но в таких случаях рекомендуется сначала еще раз консультация кардиолога
Кардиолог что говорит про данные приступы ?
Связывает с аритмией ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют оценить компенсацию гипотиреоза (ТТГ), провериться на наличие анемии (ОАК, ферритин, витамин В12), посмотреть уровень витамина Д, фолиевой кислоты, сдать кортизол вечерней слюны.