Нужны ли антибиотики и какие?

Три дня у мужа была температура 38. Потом 37,2. Сегодня на шестой день снова температура 38. Кашель. Принимает Нобазит с первого дня. Подключать антибиотики?

Сахарный диабет инсулинозависимый
63 года
21 Марта ·Просмотров: 49·Анна

Здравствуйте.

По описанию можно предположить осложнение ОРВИ или присоединение бактериального процесса.

Отвечая прямо, самостоятельно подключать антибиотик не стоит.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает сдать ОАК и СРБ и пройти осмотр врача.

При сахарном диабете лучше не затягивать с очной оценкой.

Если температура держится или растёт — обратиться к врачу.