Анализы по гинекологии

Сдавала анализы после молочницы. Ничего не беспокоит, узи нормальное. Пролечила молочницу, прошло 2 недели и сдала вот анализы, написано, что обнаружен рост микроорганизмов. На другом анализе вроде все хорошо.

24 года
21 Марта ·Просмотров: 202·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если по анализу обнаружена только условно-патогенная микрофлора, и если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение больше в этом случае не требуется, Потому что это не инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста анализы. Прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы планируем беременность

По анализу условно патогенная микрофлоры, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на беременность это вообще никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте! Не переживайте, в таком количестве и без жалоб это нормальная условно-патогенная флора (которая есть у каждого). Лечение без жалоб (зуд, жжение, выделения) не требуется. Здоровья Вам!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, я прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста. Мы планируем беременность

Подскажите, а какими препаратами Вы лечили кандидоз(молочницу)? Поскольку у Вас не обычная Cadida abilicans (поддаётся флуконазолу/клотримазолу), а Candida glabrata (чувствительная к нистатину или борной кислоте)

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлены лактобактерии и условно - патогенная флора. В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы
Если далось нет, значит лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы планируем беременность, не опасно это?

Нет. Это условно - патогенная флора

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если жалоб нет, тогда никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо. А мы планируем беременность, никак это негативно не повлияет? Или в таком случае стоит пролечить?

Дело в том что данная Флора не поддается лечению. Смотрите, это Флора присутствует у нас постоянно. Она может снижаться и повышаться в титре. Если иммунитет ослабевает, то это Флора в титре повышается и мы видим ее в анализах. Если же иммунитет повышается, то наоборот, титр флоры снижается и то мы анализах можем не увидеть. Так как это наша собственная Флора то навредить беременности она никак не может. И лечить её требуют только при наличии жалоб

При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)
А если слегка желтоватые выделения, как лечить?

Если нет жалоб, то выделения также лечить не требуется. Дело в том что цвет выделений может меняться в зависимости от дня цикла.
Есть ли жалобы у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну только вот выделения слегка желтоватые, вязкие. День цикла 16

Принятый ответ

Выделения такого цвета связаны с днём цикла, переживать не стоит лечение не требуется

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь . В данной ситуации у вас в анализах условно патогенная микрофлора, и при отсутствии жалоб (на зуд, жжение и выделения) никакое лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот выделения слегка желтоватые

Тогда можно порекомендовать макмирор комплекс (1 раз в сутки вагинально на ночь 8 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы планируем беременность, микроорганизмы и данное лечение не помешает?

Принятый ответ

Не помешает ,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )