В углу губы нарост

Ребенку 10 лет. 3 года назад были сильные заеды. Прошли. Но в одном уголке на том месте где были трещины сильнын образовалась как бы шишечка будто прыщ но в нем ни чего нет просто белая кожа бугорок миллиметра 2-3 как кожный нарост. Не беспокоит не кровит не болит. Были у дерматолога смотрел дерматоскопом сказал ничего плохого нет можно удалить лазером. Меня интересует может чемто помазать чтоб рассосалось? И изза чего он мог образоватся?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, загрузила. На фото еще краснота и трещинка но это мы сами пытались прижечь верукацидом в результате обожгли кожу вокруг

Вит е мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, пантенолом мажем чтоб ожог убрать. А так до ожога просто белая штучка как сама кожа и покраснений нет

Исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Начните мазать аевитом или вит е

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Похоже на пузырек, возможно из за прижигания. Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, прижигали веруклином. Но он и до ожога был.это будто в складочке уголка кожи нарост

Используйте наружно эритромициновую мазь, нужно посмотреть в динамики через месяц после полного заживления заед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, могло ли это остатся от заживление заед?

Похоже на пузырек, который образуется при ожоге. Должен пройти со временем, нужно наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, на осмотре дерматолог сказал что это наслоение кожное. Удалять лазером. Контрактубексом можно попробовать рассосать?

Если это кожное образование , то контрактубекс думаю не поможет