Герпес на губе
Появился герпес на губе, а завтра делать прививку от короновируса Спутник V. Температуры нет, самочувствие нормальное. Можно ли делать прививку, подскажите ? И если ее сделать, не будет ли ухудшения.
Добрый вечер! Лабиальные пузырьки Herpes simplex проявляются только при ослабленном иммунитете и утомлённости организма. Лучше воздержаться от вакцинации, до полного исчезновения симптомов, во избежание поствакцинальных осложнений. Вы можете применить Виферон 1,5 млн ЕД ректально на ночь 5 дней