Консультация covid-19 /

Мириместин после вакцинации — вопрос №420174

Здравствуйте!
Владимир, 67 лет.
Сделал первую прививку от COVID-19 09.02.2021 г.
Удалили зуб,"восьмерку" 01.02.2021 г.
Есть небольшое воспаление. Можно полоскать Мирамистином, чтобы не уменьшить действие вакцины?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
ЛУчше просто полоскать раствором стоматофита, на прививке это никак не скажется!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Владимир. Можно, никак не повлияет на вакцину.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Мирамистин не оказывает влияние на вакцину
Но лучше использовать ротокан и наносить на десну гель метрогил дента
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Помажьте метроном дента
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно можно, но сам по себе мирамистин не даст хороший эффект. Лучще ротокан или хлорфиллипт использовать и наносить местно на десну метрогил или холисал гель
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владимир. Мирамистин можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день, на действие вакцины полоскание ротовой полости какими либо препаратами не влияет это 100%.
Пульмонолог
Здравствуйте. Мажьте Метрогил дента и полощите Стоматофитом или Метрогилом. Действие вакцины никак не уменьшится.
Кардиолог, Терапевт
Можно, это никак не влияет!
Терапевт
Добрый день! Да, конечно. Это не связано с вакцинацией.