Можно ли использовать вагинальный крем для мужчин.
Здравствуйте. Приходил на обследование к дерматовенерологу. Поставили диагноз баланопостит. Одним из лекарств написали клиндамицин. Потом в аптеке я узнал, что это вагинальный крем. Что вроде как для женщин. Или им и баланопостит лечить можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Да, клиндамицин,действительно, используется в виде вагинального крема для лечения инфекций у женщин
Однако, этот препарат содержит-антибиотик,который также может назначаться для лечения различных бактериальных инфекций у мужчин, включая баланопостит.
Поэтому, рекомендации врача вполне корректны и могут быть применены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Крем клиндамицин вагинальный может использоваться для лечения баланопостита у мужчин. Как правило назначается 2 раза в день до 10 дней.