Гормональные таблетки
Здравствуйте, сижу 3 года на гормонах Преднизолон. Уменьшал дозировку как говорил врач, но были побочные эффекты, обсыпало лицо и так далее Как бросить из пить вообще
Здравствуйте, это зависит от принимаемой дозировки преднизолона и с какой целью изначально вы его принимали. Если доза преднизолона большая, то обычно отменяют ее постепенно, уменьшаю дозировку (количество таблеток).
Здравствуйте.
По описанию можно предположить зависимость от глюкокортикоидов и реакцию отмены.
Отвечая прямо, резко бросать преднизолон нельзя.
Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает очень медленная поэтапная отмена под контролем врача с коррекцией терапии язвенного колита.
Высыпания и ухудшение это типичная реакция на снижение дозы.
Самостоятельно отменять препарат опасно.