Магний в первом триместре
Здравствуйте. Беременность 8 недель, в последнюю неделю появилась очень сильная раздражительность и плаксивость, каждый день нахожусь в состоянии повышенной нервозности. Понимаю, что такое состояние может плохо сказаться на малыше. Можно ли начать приём магния или каких-либо других препаратов для нормализации работы нервной системы и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше состояние вызвано с перестройкой гормонального фона и влияния прогестерона на нервную систему. В таком случае возможно применение препаратов Магния курсами по 2 таб 3 раза в день 1-2 мес. Это не опасно как для вас так и для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, да, в таких случаях могут рекомендовать магний, его можно принимать на любом сроке беременности, чаще всего рекомендуют Магне В 6 форте 100 мг - по 1 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Во время беременности под действием гормонального фона , нередко, женщина отмечает изменение настроения. В таком случае может быть эффективен Магний В6 форте, в котором содержится магния цитрат, разрешен при беременности, используется по 1 таблетке три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Препараты магния могут использовать во время беременности на протяжении всего срока беременности при необходимости , обычно рекомендуют прием по 1-2 таблетки три раза в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, такое состояние во время беременности объяснимо гормональными перестройками в организме. В таких случаях обычно рекомендуется прием магний В6 форте по 1 таб 3 р/сут( при необходимости можно увеличить до 4табл-по 2 таб 2р/сут), этот препарат безопасен во время беременности. Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Добрый день! Это все неприятные симптомы первого триместра беременности. Если самостоятельно не справляетесь, тогда можно рекомендовать к приему магнеВ6 форте 1т три раза в день (согласно инструкции по применению препарата)