Отравление ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, ребенку один год раскрутил сосудосуживающие ринорус, не заметила сколько он выпил, через минут 20 он вырвал, сейчас вялый, но по времени ему уже пора спать. Что делать? Дала полисорб, после него тоже вырвал

22 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обратиться в приемное отделение .
Так как если наблюдается вялость, сонливость , рвота , вероятнее всего ребёнок выпил достаточный объем капель

Принятый ответ

Здравствуйте
Проглатывание сосудосуживающих капель опасно для детей из-за
их негативного влияния на нервную и сердечно-сосудистую систему . Поскольку неизвестен проглоченный объем и есть симптомы в виде рвоты и вялости, то в таких случаях требуется вызов скорой помощи.

А что в скорой сделают? Промоют желудок?

Оценят состояние ребенка, признаки отравления, определят есть необходимость в госпитализации.
Желудок в подобных ситуациях чаще всего не промывают

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка, если отмечается красные флаги, то обращение в стационар для осмотра и оценки состояния ребёнка, так как объем неизвестен препарата

Красные флаги – заторможенность, сильная вялость, слабость; снижение артериального давления и пульса, затруднения дыхания и появление одышки

Сейчас уснул, ну ему по времени пора уже спать, наблюдать за состоянием как проснется?

Да, конечно, за состоянием ребёнка наблюдает, если во время сна появляется одышка, беспокойный сон, либо ребёнок спит больше обычного, невозможно разбудить, то это прямые показания для срочного обращения для осмотра доктором

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют незамедлительно вызов СМП, так как проглатывание сосудосуживающих опасно для ребёнка , так как может привести к отравлению , нарушению сознания .
До приезда СМП питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют вызов скорой помощи или самостоятельное обращение в стационар.

Так как сонливость после отравления считается красным флагом и требует очного осмотра врача.

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях рекомендуется незамедлительно вызвать СМП, либо самостоятельно обратиться в дежурный стационар.

С учетом того, что отмечаются красные флаги - рвота, вялость.