Оформление инвалидности

Лежачий больной. При выписке из больницы дали выписку где диагноз. j38 6 рак щитовидной железы с прорастанием трахеи. Эндоскопическое стентирование трахеи от 17.04.2025г. Прогрессирование. Прорастание стента трахеи. Стеноз трахеи. Инструментальные исследования. ЭКГ 06.03.2026 Заключение: Выраженная синусовая тахикардия, 122 уд. в минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Возможно ли оформление инвалидности только по этой справке? Без посещения больной врача онколога.

75 лет
22 Марта ·Просмотров: 52·Алексей, Москва

Здравствуйте. Нет, невозможно. Если хотите оформить инвалидность по онкологическому заболеванию, то нужна хотя бы биопсия рака щитовидки и его стадия. Если всё это есть, вызывайте на дом участкового терапевта, он должен организовать осмотры всех врачей для комиссии и оформить направление на МСЭ.