Что вас беспокоит?
Красные пятна на ногах
Здравствуйте, красные пятна на ногах,похоже на лешай или дерматит, не чешутся, что может быть? Какие анализы сдать? Какими мазями можно пользоваться?
Добрый день. Как долго существуют высыпания? На каком участке ноги присутствуют? При надавливании прозрачным стаканом исчезают или нет ?
Можно предположить наличие контактно-раздражительного дерматита.
Здравствуйте, высыпания долго больше 1 года. Область ягодиц и бёдер. При надавливании исчезают.
Принятый ответ
Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Тридерм 1 раз в день 14 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Может быть эффективным:
крем Адвантан или Акридем 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Через 15 минут увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или или Липобейз - 2 раз в день, длительно.
Одежда хлопок избегать синтетики, трения.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . На лишай не похоже Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту или грубыми синтетическими веществами
Увлажнение кожи на регулярной основе эмолентами , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день до 7-10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендуется :
Дезлоратадин таблетка 1 раз в день 7 дней .
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить .
-Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Похожие вопросы по теме
- 15 Мая 20208 ответов
- 7 Мая 20222 ответа
- 23 Мая 20228 ответов