Что вас беспокоит?
Затяжной насморк
Здравствуйте! Сыну 2г. 7 месяцев затяжной насморк, уже 3 недели, текут сопли, прозрачные, ничего не помогает, из-за этого ночью кашель. Промывала нос 2 недели и капала в течение недели називин. Пазухи прогреваем, это единственное, что помогает. Сегодня были на осмотре у ЛОРа См. Во вложении Сейчас хотела все закапать Но смутило что тобрадекс+макситрол это капли для глаз, можно их в нос?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Глазные капли можно капать в нос, такое допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно! Это антибактериальные препараты. Не переживайте.
Лечение назначено вполне адекватное.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Лечение - адекватное.
Возможно лечение глазными каплями эндоназально.
Но моё мнение, что не стоит смешивать Тобрадекс и Макситрол. Возьмите что- то одно по 2 кап 3 р/день 7 дней (лучше тобрадекс)
Здравствуйте!
Лечение назначено верно!
Учитывая длительность течения "насморка" и объективного осмотра можно предположить об аллергическом процессе.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка есть выделения из носа ( если есть то какого цвета)? Покашливание после сна ? У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты? Приложите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте.В принципе лечение назначено правильно( глазные капли в нос можно капать).Но ребенку я бы капли не рекомендовала смешивать, лучше капать один Тобрадекс.И желательно после виброцила, через десять минут в нос покапать солевой раствор, чтобы разжижить слизь и ребенку легче было высмаркаться.Обязательно нужно высмаркивать каждый носовой ход по очереди.
Здравствуйте! Такая схема лечения допустима.
Вы сами исключаете аллергический процесс?
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20201 ответ
- 12 Февраля 202017 ответов
- 3 Марта 20202 ответа
- 24 Апреля 202020 ответов