Отмена квинсенты
Здравствуйте,принимала квинсенту на протяжении 6 месяцев с целью снизить вес,сейчас вес в норме,и держится на одной отметке. Подскажите,как правильно сделать отмену этого препарата,просто перестать колоть или как то постепенно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции препарата, его нужно отменять сразу, без постепенного снижения дозы и кратности приема.
При сформировании правильных пищевых привычек на фоне приема препарата, вес будет держаться стабильно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если достигнут целевой показатель веса на фоне приема семаглутида (квинсенты), то рекомендуют отменить препарат одномоментно.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальным данным, данный препарат можно отменять одномоментно, без поэтапного снижения дозировки и кратности, самое главное следить за объёмом употребляемой пищи, так как аппетит вернётся прежний, только в этом основной нюанс.
Принятый ответ
Добрый день!
Согласно инструкции к препарату, квинсента отменяется одномоментно, без постепенного снижения дозы.
Следует подчеркнуть, что аппетит вернётся прежний, поэтому важно соблюдать диетические рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время рекомендуют постепенную отмену препарата, снижение дозировки препарата каждые 2 - 3 недели. Дополнительно в отношении удержания веса в нормальном значении рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, их возможные дефициты могут давать набор веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Нет,не проверяла
Тогда в данном случае по возможности рекомендуют проверить данные показатели, они достаточно важны для поддержания нормальной массы тела.