Расшифровка анализов
Беременность 25 недель, три дня назад разово появились выделения (не кровь, просто немного помазало, также много жидких, непонятных, не молочных, а каких то желтых). С января стоит пессарий, установили с профилактической целью. Положили в больницу, кроме утрожестана ничего не дают, взяли только анализы. Помогите расшифровать, все ли на данный момент по ним хорошо? Разово поставили транексам. Ничего не болит.
Здравствуйте, Марина! По результатам: гемостазиограмма в норме, нет склонности к тромбозам или кровотечению. Биохимический анализ в норме, глюкоза тоже в норме. Общий анализ крови без отклонений, немного снижен гемоглобин 116 г/л, но на вашем сроке это нормальный результата и не является анемией. По моче - нет белка и воспаления. Группа крови - третья положительная.
По узи также ребенок развивается хорошо, нет нарушения кровотоков, количество околоплодных вод в норме.
Здравствуйте, те нет повода для беспокойства на данный момент?Сказали кровь пересдать, что высокий показатель
Нет, по анализам нет ничего плохого. Про какой показатель сказали, что повышен?
На сахар! Я просто лежу еще в больнице, где каждая вторая с ГСД
Посмотрела еще раз. Норма глюкозы у беременных 5,1 и менее, у Вас 5,0.
ГСД ставится при глюкозе 5,2 натощак и выше или по результатам перорального теста.
Поняла, спасибо! Видимо пересдать, чтобы проконтролировать!
Возможно, но сейчас все хорошо по результатам
Благодарю, успокоили🙏🏻
Принятый ответ
Была рада помочь! Здоровья Вам с малышом)
Марина, здравствуйте!
Причиной таких выделений в вашем случае может длительно применение пессария. После введения пессария рекомендовано проводить микроскопическое исследование влагалищных мазков и определение концентрации водородных ионов (рН) отделяемого слизистой оболочки влагалища 1 раз в месяц с целью диагностики инфекционно-воспалительных и дисбиотических состояний, которые к сожалению, нередко развиваются на фоне пессария, но это не опасно но требует в ряде случаев коррекции.
по анализам у вас не выявлено отклонений. По биохимии глюкоза по верхней границе нормы. Для исключения ГСД рекомендовано провести глюкозотолерантный тест.
Спасибо🙏🏻
Марина, добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, ознакомилась с результатами ваших анализов, абсолютно все показатели соответствуют нормативным значениям вашего периода беременности!
Спасибо!
Здравствуйте, Марина
По приложенным лабораторным исследованиям и узи все в пределах нормы. Описанные выделения при беременности являются вариантом нормы, если не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом выделений
Благодарю🙏🏻
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста по представленным результатам обследования все хорошо никаких критичных отклонений нет, все показатели соответствуют сроку беременности. Если нет жалоб на жжение то такие выделения это вариант нормы.
Благодарю🙏🏻