Лейкоциты повышены при беременности
Здравствуйте. Нахожусь на данный 29 недели беременности. Пошла сдать мазок в частной клинике для проверки т.к в государственной проверка не скоро. Раньше брали мазок и прописывали "Флуомизин" в первом триместре, потом во втором триместре нашли лейкоциты и уже прописали "Экофуцин" и вот месяц назад опять сдавала и врач прописала "Полижинакс". Мне не озвучивали количество лейкоцитов и я решила пойти сама сдать в частной . Результаты прикрепляю . Половой жизнь в беременность вообще не живу . Зуда и жжения нет . Выделения бывают белые и слегка желтые .
Принятый ответ
Здравствуйте, Аида ! Изолированно повышение лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе, так же при беременности они часто повышаются . Если нет жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, то в подобных ситуациях лечение не требуется
Анна Александровна, тогда почему меня всегда лечили всем , что писала выше ?
Я не могу ответить Вам за других врачей, к сожалению
Возможно жалобы предъявляли на тот момент
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности уровень лейкоцитов может быть повышен, это не показатель наличия инфекции , это состояние абсолютно физиологично и не требует никакого лечения, если нет жжения, зуда и выделений с неприятным запахом.
Обычно повышение связано с изменением гормонального фона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности лейкоциты повышены практически всегда, это не патология и не говорит о воспалительном процессе, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Лейкоциты отдельно мы не лечим. Также в анализе присутствует условно патогенная микрофлора которая в норме может там быть. При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте . Количество лейкоцитов в норме обычно наблюдается до 30 — 40 , также во время беременности может происходить повышение лейкоцитов в норме. В отсутствии жалоб повышенные лейкоциты не расценивают как воспалительный процесс