Лоратадин-Акрихин в 2 года таблетки

Фтизиатр назначил ребенку 2 лет пропить 3 дня противоаплергенний препарат (любой). Например Супрастин по четверть таблетки. Дома оказался Лоратадин-Акрихин (таблетки 10мг). Можно ли? В какой дозировке?

Здравствуйте! Лоратадин-Акрихин таблетки - это лекарственная форма с 12 лет или от 30 кг. Детям с 2-х лет лучше сироп 5 мл.
Или зиртек 10 капель 1 раз в день.