Синусовая аритмия 97-79, вертикальное положение электрической оси сердца, неполная блокада правой ножки п гиса, нарушение внутрипредсерлной проводимости

Здравствуйте! У ребенка 7 лет по результатам ЭКГ синусовая аритмия 97-79, вертикальное положение электрической оси сердца, неполная блокада правой ножки п гиса, нарушение внутрипредсерлной проводимости. На сколько это критично? Стоит беспокоиться и проводить доп. Обследования? Очень беспокоюсь…

23 Марта ·Просмотров: 61·Ирина

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту. Аритмия, а также нарушение проведения по правой ножки пучка Гиса это особенность незрелой проводящей системы сердца детей, не является патологией, ограничений нет, лечения не требует.
То есть электрокардиограмма без патологии, по возрасту