Расшифруйте пожалуйста Бакпосев на микрофлору + АБ (зев)
Здравствуйте, сдавали ребенку анализ(3.5года) Бакпосев на микрофлору + АБ (зев) Микроорганизм Количество 1 Enterobacter spp. 10^3 КОЕ/мл Амоксициллин/клавулана R Доксициклин R Левофлоксацин S Моксифлоксацин S Цефексим R Цефотаксим S Цефтриаксон S Цефуроксим R Ципрофлоксацин S Антибиотикограмма: *S- чувствителен, I- умеренно- устойчив, R- устойчив Что это за бактерий и как его лечить? Enterobacter spp. 10^3 КОЕ/мл Заранее спасибо
Откуда посев? Приложите бланк анализа.
Наталья, посев из зева
Условно- патогенная флора. Антибиотиками ее не вылечишь. Если есть проблемы с носом пробуйте бактериофаг энтеробактер местно. Назначения от вашего лора. Это еще и косвенный признак дисбактериоза. Кроме местного лечения( капать в нос), хорошо бы еще попить этот фаг, или бактериофаг интести с пробиотиками.