Серый стул ребенка на смеси нутрилак соя

Здравствуйте, ребенок родился 3 декабря, с 16 февраля полностью на смеси, педиатр подозревает аллергию на белок кооровьего молока пенешлиина смесь нутрилак соя, сказала можно сразу давать , без плавного перехода. Вчера стул был как колбаска, начала воду давать, сходила 2 раза помягче но цвет пугает. Серо белый какой то , скажите пожалуйста нам менять смесь или пока посмотреть как дальше будет? на этой смеси 2 дня. Фото приложу как сейчас сходила. Всера стул был темнее, серо зеленый

Нет
32 года
23 Марта ·Просмотров: 245·Наталья, Нальчик

Здравствуйте!

Терапевты не занимаются консультированием детей. Данными проблемами занимаются педиатры.

Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!

Здравствуйте, наталья.
Вы перешли на другую смесь и без плавного перехода. С этим. вероятнее всего, связан и цвет, и консистенция стула. Идет адаптация на новое питание, до 4-6 недель. В этот период стул может отличаться в каждой своей порции.
Конечно, любую смесь лучше вводить постепенно.
1 день - только в одно кормление 30 мл. новой смеси, остальное - кормление старой.
2 день по 30 мл. через одно кормление.
3 день по 30 мл. новой смеси каждое кормление.
4 день по 60 мл. новой смеси каждое кормление.
5 день по 90 мл. новой смеси каждое кормление.
Так увеличиваем на каждое кормление по 30 мл. до полного объема.
При АБКМ, как правило, рекомендуется молочная смесь на основе полного гидролизата.
Обязательно допаиваем водичкой дробно, между кормлениями. Это способствует регулярному. более мягкому стулу.

Спасибо большое, ну вот щеки красные и лоб у нее прошли за эти 2 дня, было всё очень красное и сухое поэтому врач сказала резко перейти

Принятый ответ

После адаптации кишечника стул нормализуется по цвету.
Необходимо время.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобный стул может быть связан с резким переходом на новую смесь. При любой смене смеси показан плавный переход. Адаптация к новой смеси может занимать около 4 недель, цвет стула может меняться каждый акте дефекации .
При сохранении подобного стула более 3х дней необходим очный осмотр педиатра и контроль биохимического анализа крови малыша.
Допаиваете ребенка водичкой?

Да, воду вчера вечером начала давать после того как увидела стул такой офомленный, до этого на нутрилон премиум был желтый жидкий стул иногда кашицеобоазный, я и не давала воду. А так вчера выпила 100мл воды, сегодня пока 60мл за ночь

Наталья, здравствуйте!

По фото можно предположить вариант нормы. Смесь в таких случаях не рекомендуют.

Допаивать малышей на смеси также не рекомендуют до введения прикорма, как и малышей на грудном вскармливании.

Как понять смесь не рекомендуют?

Принятый ответ

Менять* слово пропустила, извините

Аа поняла, спасибо большое