Консультация covid-19 /

Повышение уровня инсулина при нормальной глюкозе — вопрос №420508

Здравствуйте. В январе переболела covid-19, тесты были отрицательные, но антитела g сейчас выявлены. Сдавала биохимию во время болезни и через месяц после выздоровления. Показатели следующие: АЛТ 35.9/39.4, АСТ 64,4/58.7, Тромбоциты-280/455. Плюс резко повысился уровень инсулина - до 28.6 при глюкозе в 4.8. Три месяца назад был выставлен диагноз инсулинорезистентность, при инсулине 11.4 и глюкозе 5.3 и назначен Метформин. К моменту сдачи второго анализа, Метформин не принимался в течение двух недель. Также между первым и вторым анализом пила Фосфоглив по назначению врача. Может ли ковид давать повышение инсулина в крови? Что делать в этом случае? Нужны ли препараты для понижения тромбоцитов? И как восстановить печень? Заранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Фосфоглив- хороший препарат для печени , хорошо добавит Хофитол2*3 РД, можно Гептрал месяц попить . Важно потребление чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Стол5 , по режиму
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Хронические заболевания есть какие-то ?
Принятый ответ

Клиент
Сергей, здравствуйте. ГЭРБ, хронический гастрит, хронический панкреатит, ВЭБ в стадии репликации, дисфункция желчного пузыря, колит
Терапевт
Здравствуйте, для восстановления печени можно применять Гептрал, эсенсеале, фосфоглив, необходимо проконсультироваться с эндокринологом и пересдать анализы