Дальнейшее лечение

Здравствуйте Мама болеет - рак ПЖ 4 стадия, метастазы. Получает паллиативную химию. Фолфиринокс перестал работать, назначили гемцитабин. Сдали очередную мутацию - нашли наконец -то хоть что-то. Все предыдущие были отрицательные. Поменяется ли лечение после нахождения этой мутации? Или эта находка ни на что не повлияет? Документы прикрепляю. Спасибо.

Порок сердца, гепатит С
63 года
23 Марта ·Просмотров: 240·Наталья, Люберцы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Помню Вашу ситуацию
Выявлена мутация в гене KRAS - эта мутация говорит об агрессии опухоли и ее потенциальной резистентности ко многим препаратам
К сожалению, именно на вариант мутации KRAS G12V - эффективных опций воздействия сейчас нет
Есть препарат Соторасиб - но он влияет на другой подтип этой мутации
То есть на лечение выявление этой мутации не влияет

Владислав Анатольевич, спасибо Вам большое. Я что-то подобное и подозревала, к сожалению

есть только экспериментальные препараты - KRAS-ингиибторы - но они не зарегистрированы