ОТЕК ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ ГОЛЕНИ
По МРТ отек подкожной клетчатки голени. Флеболог отправила восвояси, кто компетентен, не пойму. Сколько можно мучиться. Лимфолога у, вас на сайте нет. Нога болит и отекает, хромота, появилась
Принятый ответ
Здравствуйте
Отёк подкожной клетчатки голени и боль с хромотой могут указывать на воспалительный процесс, лимфедему или повреждение нерва (латерального кожного нерва). Если флеболог не выявил венозных проблем, стоит обратиться к лимфологу или неврологу, так как отёк и боль могут быть связаны с лимфатической системой или нервным повреждением.
Отёк может долго сохраняться без правильного лечения, вызывая дискомфорт и ухудшая качество жизни. Важно провести комплексное обследование: УЗИ лимфатической системы, неврологический осмотр,
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия
Я ознакомился с результатами МРТ
Подскажите, когда именно возникает отёк : утром или вечером, уходит ли они утром?
Беспокоит только одна нога?
Может есть её и какие то жалобы кроме отёка?