Воспалённый лимфоузел

Здравствуйте. Около трёх недель назад обнаружила воспалённый лимфоузел в не типичном для меня месте, на щеке в районе нижней челюсти. Три недели он не проходит, я сдавала неделю назад кровь терапевт сказал, что всё в порядке, но лимфа так и не проходит. Три последнии дня в течении дня у меня держится температура 37.1/2/3. Причём я не горячая, чувствую температуру тёплым воздухом во рту. Очень боюсь он ко. Что это может быть. Мне 30 лет, кормлю грудью ребёнка 3 месяца.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Не переживайте. По анализу крови незначительно повышены лимфоциты (относительный лимфоцитоз), что чаще всего встречается после перенесенной вирусной инфекции. Посетите стоматолога для исключения очагов инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Васильевна, к старому ологу записалась
А от чего может подниматься температура?

Если есть очаг воспаления, то температура может повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ этой области и пройти осмотр хирурга. Не исключено что это слюнная железа воспалилась.
Опасности нет.
Место не массировать, не греть, не переохлаждать. Кариозные зубы пролечивать при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, что делать с температурой?

Можете принять парацетамол и посмотреть снизится ли до нормы температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, если снизиться то что?

То это местный воспалительный процесс, лечение возможно потребуется- местные антисептические растворы, антибиотик по показаниям очного врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Всех благ вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле признаки вирусной инфекции ( увеличение лимфоцитов, моноцитов)
Рекомендую нормализовать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Полоскать горло фурацилин 3 раза в день.
Полоскать горло Хлоргексидином разводить 1:1 с водой. Полоскать 2 раза в день.
Очный осмотр стоматолога.
Выполнить УЗИ лимфоузлах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо