Нужнали вакцинация если заболел помле первого укола

Скажите пожалйста нудно ли делать второй укол вакциной, если заболел ковид после первой. После первого укола через неделю вся семья переболела ковидом. А потом еше после ковида каким то ОРЗ Нужно ли делать второй укол?

Здравствуйте. Ковид- подтверждён антителами или ПЦР? Если антитела G есть, вторая часть вакцины не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина,спасибо за ответ. Да был положительный тест ПЦР. И были антитела и lgM -> 5, lgG -> 40.

Добрый день! Вторая вакцина не нужна. Но желательно сдать кровь на антитела G/

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. С поликлиники звонили много раз и настоятельно рекомендуют сделать второй укол. Якобы от прививки имунный ответ будет дольше и цифры lgG будут больше. Это правда?

Это не точная информация, таких исследований нет пока. Вакцинация вам не нужна.